Выбор редактора

07 апреля, воскресенье
Ростех поставил Минобороны РФ очередную партию БМП-3

Курганмашзавод холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех поставил очередную партию боевых машин пехоты третьего поколения БМП-3 в рамках исполнения государственного оборонного заказа.

06 апреля, суббота
ОАК осуществила первые поставки военных самолетов по программе 2024 года

Первая в этом году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 передана ВКС России в рамках исполнения государственного оборонного заказа. Самолеты изготовлены на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова Объединенной авиастроительной корпорации (входит в состав Госкорпорации Ростех). После завершения всего комплекса заводских испытаний авиационная техника отправлена заказчику.

05 апреля, пятница
Ростех переведет более 800 предприятий на российское программное обеспечение

Ростех принял участие в первой флагманской кросс-отраслевой конференции Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования (АКППОО) – АКПО-КОНФ. Пользователи софта из корпоративного сектора, производители отрасли и регуляторы обсудили возможности укрепления независимости от иностранных производителей и поставщиков в области создания технологий, разработок и инженерных решений.

05 апреля, пятница
Русская классика впервые прозвучит на национальном радио Зимбабве

Радио «Орфей» и международная сеть TV BRICS представляют в Республике Зимбабве русскую классическую музыку. Национальная вещательная корпорация ZBC начинает транслировать в эфире радио Classic263 (92.8 FM, Хараре) музыку из проекта «Возрождаем наследие русских композиторов». Уникальные произведения авторов первой половины XX века будут звучать по воскресеньям в рамках популярной программы «Всё о классике». Премьерный русский сезон в Зимбабве откроет опера «Рафаэль» Антона Аренского.

04 апреля, четверг
ОДК провела чемпионат «Построй карьеру в ОДК» среди учеников старших классов

Объединенная двигателестроительная корпорация провела финальный этап чемпионата по физике среди учеников старших классов «Построй карьеру в ОДК». В этом году заявки на участие в чемпионате подали почти 1900 старшеклассников из 23 городов России. Победители в приоритетном порядке будут рассмотрены при поступлении на образовательно-профессиональный трек «Крылья Ростеха».

03 апреля, среда
Новикомбанк вошел в топ-20 банков РФ по объему активов

Новикомбанк укрепился в первой двадцатке крупнейших российских банков в рейтинге издания «Коммерсант»– он поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом и занял 17-ю строчку по объему активов (925,9 млрд рублей). В руководстве банка уверены, что такого результата удалось достичь благодаря успешному взаимодействию с ведущими промышленными предприятиями России.

02 апреля, вторник
«Калашников» впервые представит титановый бронешлем «Барс-Л» на выставке «Экспотехностраж»

НИИ стали концерна «Калашников» впервые представит титановый бронешлем «Барс-Л» на выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «Экспотехностраж. День передовых технологий» в Санкт-Петербурге с 3 по 5 апреля.

01 апреля, понедельник
Новикомбанк стал участником форума «Машиностроение»

Новикомбанк принял участие в форуме «Машиностроение», который состоялся в Воронежском государственном техническом университете. Опорный банк Госкорпорации Ростех рассказал о мерах господдержки как инструменте повышения эффективности инвестиций в промышленность и обсудил с экспертами вопросы привлечения талантливой молодежи в реальный сектор экономики.

31 марта, воскресенье
РЭБ в небе и на земле

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), в этом году отметивший 15-летие, − крупнейший в стране производитель средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Это порядка 70 предприятий по всей России, многие из которых разрабатывают и производят технику РЭБ.

21 марта, четверг
Александр Плавинский: подвиги- вещь, которую нельзя забыть

В ходе недавно прошедшей Минской международной книжной выставки-ярмарки была презентована книга "Белорусы-народ праведников". Автор книги, военный пенсионер Александр Плавинский рассказал о ней, также он затронул ряд иных тем, касающихся его литературного творчества

« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения