Выбор редактора

09 ноября 2023 г.
«Октава ДМ» представляет отечественные разработки на выставке-форуме «Россия»

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го в Москве на ВДНХ работает масштабная Международная выставка-форум «Россия». Тульский R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на площадке завода «Октава» Госкорпорации Ростех, познакомит посетителей с качественными аналогами импортных микрофонов и радиосистем, произведенными в рамках реализации промышленной политики по импортозамещению.

08 ноября 2023 г.
Янтарный комбинат представил в Китае возможности несырьевого экспорта

Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех презентовал изделия из балтийского самоцвета и франшизу по открытию торговых точек на международной выставке импортных товаров China International Import Expo (CIIE) в Шанхае. Презентация прошла в рамках национальной экспозиции Made in Russia.

07 ноября 2023 г.
Работники «ОДК-Кузнецов» отмечены наградами президента России

В преддверии Дня народного единства работники ПАО «ОДК-Кузнецов» – самарского предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех – отмечены наградами президента России. Церемонию награждения провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

06 ноября 2023 г.
Ростех организовал экскурсию на КАМАЗ для победителя конкурса «Научная Вселенная»

Лауреат всероссийского конкурса «Научная Вселенная», ученик 10-го класса Университетской школы ДВФУ Владимир Глинщиков побывал на КАМАЗе, где смог лично познакомиться с технологией производства беспилотных магистральных тягачей. Экскурсия на предприятие – приз для талантливого старшеклассника от Госкорпорации Ростех за победу в треке «Человек и пространство».

05 ноября 2023 г.
Ростех и «Газпром газомоторное топливо» договорились строить СПГ-инфраструктуру на базе отечественного оборудования

Госкорпорация Ростех и «Газпром газомоторное топливо» договорились развивать в России систему по производству и сбыту сжиженного природного газа (СПГ). Результатом сотрудничества станет строительство криогенной производственно-сбытовой инфраструктуры. Для реализации проектов будет применяться отечественное оборудование, которое поставит входящее в Ростех АО «Промышленные технологии».

04 ноября 2023 г.
«Росэлектроника» создала противопожарную аппаратуру для ТЭК

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал линейку пожарных извещателей пламени «Набат», способных работать в особо сложных условиях. Оборудование не имеет российских аналогов и может применяться на таких объектах, как нефтяные скважины, буровые платформы и газопроводы.

03 ноября 2023 г.
«Калашников» выполнил трехлетний контракт по поставкам АК-12

Концерн «Калашников» Госкорпорации Ростех выполнил трехлетний контракт по поставке автомата АК-12 Минобороны России. Об этом сообщил президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников на пресс-конференции в честь Международного дня военного журналиста. Контракт был заключен в 2021 году и стал самым крупным долгосрочным контрактом «Калашникова» на поставку боевого стрелкового оружия.

02 ноября 2023 г.
«Швабе» представит медицинские разработки в Азербайджане

Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» представит на Азербайджанской международной выставке Medinex-2023 фиброоптическую систему для фототерапии новорожденных и пульсоксиметр. Продукция будет продемонстрирована в составе коллективного стенда предприятий Свердловской области.

01 ноября 2023 г.
Минобрнауки и Ростех усиливают работу для обеспечения технологического суверенитета страны

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по подготовке образовательных программ с учетом потребностей промышленных предприятий, в том числе в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы».

30 октября 2023 г.
«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Пески Арчеда»

В минувшее воскресенье завершилась баха «Пески Арчеда», которая с 26 по 29 октября проходила на территории Арчединско-Донского песчаного массива в Волгоградской области в статусе заключительного этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Ее победителем стал экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения