Выбор редактора

18 ноября 2023 г.
Ростех поставил более 8 тысяч противоградовых ракет для защиты сельхозугодий

Госкорпорация Ростех в 2023 году поставила более 8 тысяч противоградовых ракет «Алазань». Применение этих изделий помогло защитить от града урожай на территории южно-предгорной части Краснодарского края, Ставрополья, Северо-Кавказского федерального округа и Республики Крым.

17 ноября 2023 г.
Ростех разработал модули дистанционного управления танковым пулеметом

«Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех разработал и изготовил платформы дистанционного управления танковым пулеметом ПКТ. Установленные на модуль видеокамеры высокого разрешения позволяют наблюдать и точно поражать цель, при этом управляющий платформой оператор может находиться на расстоянии до одного километра. При содействии Ставропольского регионального отделения Союза Машиностроителей России четыре таких устройства уже переданы в зону проведения спецоперации, еще пять установок будут поставлены до конца года.

16 ноября 2023 г.
Новикомбанк поддержит социально-экономические проекты Бурятии

Новикомбанк будет оказывать поддержку приоритетным проектам по социально-экономическому развитию Республики Бурятия. Соответствующее соглашение о сотрудничестве опорный банк Госкорпорации Ростех и правительство региона подписали в День Бурятии в ходе деловой программы Международной выставки-форума «Россия».

15 ноября 2023 г.
«Ижевские беспилотные системы» и ИжГТУ им. М.Т. Калашникова займутся подготовкой кадров

Компания «Ижевские беспилотные системы» концерна «Калашников» и Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова разработали совместную программу подготовки высококвалифицированных кадров для беспилотной авиации. Основной задачей выпускников нового направления станет разработка программного обеспечения и систем управления для комплексов с беспилотными летательными аппаратами.

14 ноября 2023 г.
Ростех презентует новейшую линейку парашютных систем на Dubai Airshow 2023

Ростех впервые на Ближнем Востоке представляет линейку новейших парашютных систем. В российской экспозиции на международной выставке Dubai Airshow 2023 демонстрируется широкий ряд изделий – от парашютных систем специального назначения до систем доставки грузов и техники.

13 ноября 2023 г.
Ил-76МД-90А впервые выполнил посадку и взлет с грунта

В рамках проведения программы испытаний опытный самолет Ил-76МД-90А успешно выполнил посадку, а затем и взлет с грунтовой взлетно-посадочной полосы. Ил-76МД-90А разработан ПАО «Ил», входящим в состав Объединенной авиастроительной корпорации Ростеха.

12 ноября 2023 г.
Аппаратура Ростеха повысит точность измерения электромагнитного фона

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запустил производство отечественного оборудования для диагностики электромагнитного фона в производственных помещениях. Аппаратура предназначена для измерения напряженности магнитного поля на рабочих местах, расположенных вблизи источников повышенного излучения, например рядом с линиями электропередачи, томографами и установками электролиза. Повышенный электромагнитный фон негативно влияет на здоровье сотрудников и производительность труда.

11 ноября 2023 г.
Названы лауреаты IV ежегодной Премии имени Николая Макаровца

В Москве состоялось награждение лауреатов премии имени Героя России Николая Макаровца, учрежденной в 2020 году по инициативе Госкорпорации Ростех. Награда присуждается за достижения в области создания изделий военного и гражданского назначения. В 2023 году в адрес экспертного совета поступило 110 заявок. Церемония чествования победителей по традиции прошла в Московском авиационном институте.

10 ноября 2023 г.
Новикомбанк отмечен медалью «30 лет успешной деятельности на банковском рынке России»

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и его председатель правления Елена Георгиева отмечены высокими наградами Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина за особые заслуги в банковской сфере. Церемония награждения лауреатов состоялась в Москве.

09 ноября 2023 г.
«Октава ДМ» представляет отечественные разработки на выставке-форуме «Россия»

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го в Москве на ВДНХ работает масштабная Международная выставка-форум «Россия». Тульский R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на площадке завода «Октава» Госкорпорации Ростех, познакомит посетителей с качественными аналогами импортных микрофонов и радиосистем, произведенными в рамках реализации промышленной политики по импортозамещению.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения