Аналитика

12:58
В Белоруссии снизилось число погибших на производстве

За 2023 год в Белоруссии снизилось число погибших на производстве. Об этом рассказал заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов на пресс-конференции в Минске 23 апреля.

12:54
Губернатор Архангельской области признался в любви к Минску

Визит в Белоруссию выдался очень насыщенным. Об этом заявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в Минске на встрече деловых кругов Белоруссии и своего российского региона.

Вчера, 13:00
Минспорта: гости из России составляют значительную часть приезжих туристов в Белоруссии

Значительную долю приезжих туристов в Белоруссии традиционно составляют граждане России. Об этом рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Белоруссии Ирина Воронович 23 апреля в Минске в ходе встречи деловых кругов Белоруссии и Архангельской области.

22 апреля, понедельник
Память поколений во имя будущего

Одним из самых значимых проектов патриотического воспитания в преддверии празднования Дня Победы и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков вновь будет всебелорусский патриотический проект "Память поколений во имя будущего". Об этом рассказала директор Республиканского центра экологии и краеведения Елена Онуфрович на пресс-конференции в Минске 19 апреля.

22 апреля, понедельник
Под эгидой Министерства образования Белоруссии пройдут мероприятия к знаковым датам 2024 года

Сегодня учреждения системы образования самое пристальное внимание уделяют мероприятиям, связанным с юбилейными датами Великой Отечественной войны. Об этом рассказала консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Осмоловская на пресс-конференции в Минске 19 апреля.

20 апреля, суббота
В Гродно представлен региональный проект памяти Геноцида белорусского народа

Финалистам VI Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера-2024» представили результаты междисциплинарного проекта «Геноцид белорусского народа: память и боль Гродненской земли». Представлена монография, вышедшая пока что пробным тиражом в 50 экземпляров.

18 апреля, четверг
Артем Туров: пригородное пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Белоруссией будет восстановлено

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму, депутат Государственной Думы России прокомментировал журналистам некоторые актуальные вопросы развития туризма в Союзном государстве.

17 апреля, среда
Эксперт: новые медиа переживают взрывной рост

В настоящее время можно говорить о взрывном росте новых медиа в Белоруссии. Об этом заявил заместитель начальника Республиканского молодежного центра, начальник управления информационно-методического обеспечения и образовательных медиапроектов Антон Сорокин на пресс-конференции в Минске 16 апреля.

17 апреля, среда
Дмитрий Крутой: экспозиция Могилевской области на ВДНХ в Москве удивляет посетителей своей масштабностью

С начала текущего года в белорусском павильоне на ВДНХ в Москве работают экспозиции регионов республики. По задумке организаторов, они дополняют масштабную выставку "Россия", на которой представлены все регионы РФ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой поделился с журналистами своими впечатлениями от посещения экспозиции Могилевской области, работающей в эти дни, также разговор коснулся некоторых иных тем.

16 апреля, вторник
Михаил Мишустин: уровень кооперации России и Белоруссии- беспрецедентный

Уровень кооперации России и Белоруссии является беспрецедентным. Об этом заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин 15 апреля в Москве в ходе переговоров со своим белорусским коллегой Романом Головченко.

[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения