Аналитика

04 февраля
Роман Головенко рассказал о движении Белоруссии по пути внедрения технологий электронного государства

В настоящее время Белоруссия последовательно движется по пути внедрения технологий электронного государства. Об этом заявил Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко 2 февраля в южной столице Казахстана на пленарном заседании форума Digital Almaty.

03 февраля
Результаты космических программ Союзного государства могут быть задействованы в глобальных масштабах

Есть вероятность, что результаты космических программ Союзного государства России и Белоруссии будут задействованы на уровне Шанхайской организации сотрудничества, заявил, отвечая на вопрос нашего корреспондента 3 февраля в южной столице в рамках форума Digital Almaty министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин

03 февраля
Багдат Мусин: форум Digital Almaty стал очень масштабным

Форум Digital Almaty стал очень масштабным, заявил министр цифрового развития, инноваций и аэроксмической промышленность Казахстана Багдат Мусин, отвечая на вопрос нашего корреспондента в рамках форума Digital Almaty в южной столице Казахстана 3 февраля.

31 января
Минобразования: среднее специальное образование в Белоруссии получают с разными целями

Среднее специальное образование в Белоруссии идут получать с разными целями: некоторые рассматривают уровень профессионально-технического и средне специального образования как траекторию для выхода на рынок труда, а некоторые рассматривают ее как первую ступень для получения образования более высокого уровня. Об этом заявила заместитель начальника главного управления профессионального образования - начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Республики Беларусь на пресс-конференции в Минске 30 января.

30 января
Дмитрий Мезенцев: заседание Высшего Госсовета Союзного государства подтвердило особый уровень взаимодействия России и Белоруссии
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал итоги заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, прошедшего в Санкт-Петербурге 29 января.
27 января
В Белоруссии проходит репетиция централизованного тестирования одиннадцатиклассников

В Белоруссии в 2023 году выпускники 11 классов впервые прошли итоговую аттестацию в форме централизованного экзамена. И, как показала практика, такая форма проведения экзамена общественностью поддержана. И в 2024 году одиннадцатиклассникам предстоит второй раз сдать итоговую аттестацию в форме централизованного экзамена, рассказала на пресс-конференции в белорусской столице начальник управления общего среднего образования - заместитель начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования Республики Беларусь Ирина Каржова.

18 января
Сергей Лавров: Запад не хочет допустить перехода к многополярности

Запад не хочет допустить перехода к многополярности, тем самым идет против естественного хода мировой истории. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 18 января по итогам деятельности российской дипломатии за 2023 год

05 января
Пиротехнические, гололедные и холодовые- таков основной перечень травм, полученных в период новогодних праздников в Белоруссии

Благодаря комплексу мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в праздничные дни, сведено к относительному минимуму количество разного рода травм, рассказал на пресс-конференции в белорусской столице начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Республики Беларусь Александр Пантюхов.

04 января
МВД: ни грубых нарушений общественного порядка, ни курьезов в новогоднюю ночь не зафиксировано

Благодаря тому, что Министерством внутренних дел реализован комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников, благодаря тому, что сотрудниками органов внутренних дел служба неслась в усиленном варианте, не было зарегистрировано грубых нарушений общественного порядка в праздничный период. Об этом на пресс-конференции в белорусской столице рассказал начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Республики Беларусь Александр Купченя.

30 декабря 2023 г.
Более четверти вырабатываемой в Белоруссии электроэнергии приходится на долю АЭС

После ввода в эксплуатацию второго блока АЭС на атомную энергию в Белоруссии приходится 28% от общего объема потребления электроэнергии, сообщила на пресс-конференции в Минске на тему "Инновационное применение атомных технологий в Белоруссии: от медицины до промышленности"

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения