Культура

07 июля 2023 г.
На "Славянском базаре" пройдут сольные концерты белорусских исполнителей

В рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" впервые пройдут сольные концертные программы замечательных белорусских артистов, сообщила на пресс-конференции в Минске заместитель начальника главного управления – начальник управления государственных специальных культурных мероприятий Министерства культуры Республики Беларусь Инна Адамович.

25 июня 2023 г.
Состоялась премьера клипа на трек, основанный на заставке сериала «Смешарики»

Легендарные «Смешарики» уже 20 лет начинаются с одних и тех же кадров – под веселую мелодию в Ромашковой долине Крош красит скамейку в розовый, как отсылку к самому первому эпизоду, Ёжик спешит за разлетающимися фантиками, Бараш что-то сочиняет, Пин летит на своём самолёте, а в финале, все герои собираются вместе. В юбилейный год проекта музыкальный лейбл Riki Music выпустилВ клип на оригинальный трек, вдохновлённый знаменитой заставкой.

20 июня 2023 г.
В Туркменистане с успехом прошли показы Russian Film Festival

В кинотеатре «Беркарар» жители Ашхабада увидели фильмы «Чебурашка», «Волшебники», мультфильмы «Иван Царевич и Серый Волк 5» и «Коты Эрмитажа»

18 июня 2023 г.
Международный фестиваль народов Севера «Душа России» состоялся  в рамках ПМЭФ-2023

Международный фестиваль народов Севера «Душа России» прошел в дни работы ПМЭФ-2023 на площадке киностудии «Ленфильм». Цель Международного фестиваля народов Севера» «Душа России» — увеличение вклада креативных индустрий в российскую экономику и глобальное продвижение национальных ценностей, а также содействие развитию креативного сектора. Мероприятие входит в план председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Оператор событий председательства — Фонд Росконгресс.

14 июня 2023 г.
Анна Бутурлина представляет программу «Музыка моей души»

5 июля в Культурном центре «Меридиан» состоится премьера программы Анны Бутурлиной «Музыка моей души». Популярные песни российской и зарубежной эстрады, джазовые хиты и арии из мюзиклов певица исполнит в сопровождении Академического Большого концертного оркестра имени Ю. Силантьева. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России, композитор Александр Клевицкий.

11 июня 2023 г.
В Молодечно завершился белорусский Национальный фестиваль песни и поэзии

Гала-концертом завершился вечером 10 июня в Молодечно 22-й Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии

09 июня 2023 г.
Людмила Монакова: фестиваль песни и поэзии, проводимый в Молодечно, является уникальным

Фестиваль песни и поэзии, ежегодно проводимый в Молодечно, является абсолютно уникальным, является проектом, который на протяжении более чем двух десятилетий объединяет мастерство известных артистов- как поэтов и композиторов, так и талантливых представителей молодого поколения. Об этом на пресс-конференции в белорусской столице сообщила консультант главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Людмила Монакова.

08 июня 2023 г.
«Чебурашку» покажут в Туркменистане

С 9 по 14 июня в Ашхабаде пройдут Дни российского кино под брендом Russian Film Festival. В программу вошли семейные и анимационные фильмы. Туркменские зрители увидят хит российского кинопроката – комедию «Чебурашка», которая также вошла в ТОП-25 мирового рейтинга самых кассовых фильмов 2023 года; семейное фэнтези «Волшебники» и два полнометражных мультфильма – «Иван Царевич и Серый Волк 5» и «Коты Эрмитажа».

06 июня 2023 г.
Состоялась выставка и концерт к 20-летию проекта "Смешарики"

1 июня анимационному сериалу "Смешарики" исполнилось 20 лет. Проект, на котором выросли уже несколько поколений детей. Первая серия "Смешариков" вышла в эфир в 2003 году. Не похожие ни на кого, не имеющие аналогов ни в российской, ни в мировой анимации образы Смешариков остаются невероятно популярными на протяжении 20-ти лет. За эти годы на студии "Петербург" было произведено более 600 серий о приключениях круглых героев, включая тематические "Азбуки со Смешариками", а также три полнометражных фильма. Сериал переведен на 23 языка, а права на трансляции проданы почти в сто стран мира.

31 мая 2023 г.
Смешарики теперь на карте «Тройка»

Департамент транспорта Москвы и ГК «Рики» выпустил лимитированную партию карты «Тройка» приуроченной ко Дню защиты детей, а также празднованию 20-летия популярного анимационного сериала «Смешарики».

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения