Экономика

15 февраля 2014 г.
Число партий в России увеличилось более чем в 10 раз

Число политических партий в России увеличилось более чем в десять раз за время действия в стране нового закона "О политических партиях", сообщили в министерстве юстиции РФ в пятницу.

15 февраля 2014 г.
Компания Apple открывает первый фирменный магазин в Латинской Америке

В Рио-де-Жанейро открылся первый в Латинской Америке фирменный магазин компании Apple. Таким образом, Бразилия стала 15-ой страной, где компания сама занимается реализацией своей продукции.

15 февраля 2014 г.
Власти США выделят $130 млн Калифорнии, страдающей от сильнейшей за 100 лет засухи

Президент США Барак Обама распорядился выделить немедленную помощь штату Калифорния, страдающему от сильнейшей за последние сто лет засухи.
"Калифорния переживает самый засушливый период в столетии. Все, что сейчас здесь происходит, имеет колоссальное значение для каждого жителя США, так как завтра от этого будут зависеть, в том числе цены на продукты, которые окажутся на наших столах", - заявил он во время рабочего визита в штат. 

15 февраля 2014 г.
Правительство РФ одобрило проект Соглашения об избежании двойного налогообложения с Китаем

Правительство России одобрило предварительно проработанные с Китаем проекты соглашения об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и протокола к нему. Соответствующее распоряжение от 11 февраля 2014 года опубликовано на сайте правительства РФ. В этой связи предлагается также поручить Минфину России провести с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти переговоры с китайской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанные соглашение и протокол, разрешив вносить в прилагаемые проекты изменения, не имеющие принципиального характера.

13 февраля 2014 г.
Доля Apple на рынке смартфонов по итогам 2013 года снизилась до 15,6%

Доля американской корпорации Apple на рынке смартфонов по итогам 2013 года снизилась на 3,5 процентного пункта (п. п.), до 15,6%, говорится в отчете исследовательской компании Gartner. За год в мире было продано 150,7 млн смартфонов на платформе iOS (рост на 16% к 2012 году).

13 февраля 2014 г.
Правительство одобрило обновленный Кодекс корпоративного управления

Правительство РФ одобрило обновленный Кодекс корпоративного управления. Об этом на заседании кабинета министров заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Справедливо то, что кодекс нужно принимать. Он действительно является моделью поведения", - отметил премьер. Он добавил, что его реализацию государство как собственник крупных компаний должно "начинать с себя". Также нужно проанализировать уже существующие нормы гражданского законодательства и включить соответствующее указание в постановление правительства.

13 февраля 2014 г.
Счетная палата нашла нарушения в работе ФСКН на миллиард рублей

Специалисты Счетной палаты выявили нарушения в работе ФСКН на 1 миллиард рублей за прошедшие два года, сообщается на сайте СП РФ в четверг.

13 февраля 2014 г.
Медведев: надо внедрять кодекс корпоративного поведения в госкомпаниях

Кодекс корпоративного поведения должен максимально активно применяться публичными компаниями с государственным участием, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

13 февраля 2014 г.
Цены на нефть корректируются вниз после роста на статистике из США

Мировые цены на нефть демонстрируют коррекционное снижение в четверг после роста по итогам предыдущих торгов на статистике по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

13 февраля 2014 г.
Крупные вкладчики банков-банкротов смогут компенсировать вклады вне очереди

Крупных вкладчиков пропустят вперед Агентства по страхованию вкладов (АСВ) за их деньгами в банках-банкротах.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения