Ростех поддержал проведение Дней России в Сингапуре

24 ноября 2023 г.
Ростех поддержал проведение Дней России в Сингапуре

В Сингапуре с 21 по 24 ноября 2023 года прошла серия деловых и культурно-просветительских мероприятий под общим названием Дни России. Программа включала VIII Российско-Сингапурский бизнес-диалог, встречи и переговоры представителей бизнес-кругов, а также V Неделю российского кино и концерт Дениса Мацуева. Организатором выступил Российско-Сингапурский Деловой совет (РСДС) при поддержке Госкорпорации Ростех.

«РСДС при поддержке Госкорпорации Ростех на протяжении вот уже нескольких лет успешно проводит как деловые, так и культурные мероприятия в АТР, главная цель которых продвижение интересов российской промышленности на международных рынках и формирование положительного имиджа как российского бизнеса, так и страны в целом», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех и председатель РСДС Николай Волобуев.

Открыл программу Дней России в Сингапуре концертный вечер виртуоза-исполнителя классической музыки Дениса Мацуева. Мероприятие такого рода в Сингапуре было проведено впервые.

На следующий день, 22 ноября, в отеле Four Seasons в формате круглого стола состоялся VIII Российско-Сингапурский бизнес-диалог на тему «Межрегиональное торговое сотрудничество». Представители российских и зарубежных бизнес-сообществ обсудили перспективы торгового и инвестиционного сотрудничества России и стран АТР; вопросы повышения конкурентоспособности в современных условиях; российско-азиатские проекты межвузовской и межкультурной кооперации и бизнеса.

Церемония открытия V Недели российского кино продолжила программу Дней России в Сингапуре. Зрители смогли познакомиться с самыми разнообразными по жанрам и тематике российскими фильмами последних лет: «Чебурашка», «Непослушник», «Одиннадцать молчаливых мужчин», «На солнце, вдоль рядов кукурузы», «БЫТЬ» и «Непослушник 2». На церемонии открытия состоялись также встречи и интервью с известными российскими режиссерами, продюсерами, актерами: Федором Добронравовым, Андреем Чернышовым, Гевондом Андреасяном.

РСДС на постоянной основе проводит разнообразные деловые и культурные мероприятия для укрепления экономических и культурных связей между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, российско-сингапурские бизнес-диалоги, ставшие важной площадкой для расширения контактов, проходят с 2016 года, а Недели российского кино – с 2019-го.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения