Выбор редактора

18 февраля 2014 г.
Эксперт из Узбекистана: Евразийский союз соответствует интересам безопасности и развития ЦА

"С историко-культурной и религиозной точек зрения все страны ЦА являются родственными народами. В силу территориально-географической близости племена, занимающие центральное место в этногенезе каждой из народностей ЦА, давно ассимилировались и переплелись друг с другом. Поэтому, на мой взгляд, выбор приоритетности той или иной страны здесь просто неуместен - это равносильно тому, что выбираешь между пальцами собственной руки: какой более люб и полезен для тебя. И это далеко не теория, а реальность, если обратить внимание на статистику смешанных браков в ЦА". 


17 февраля 2014 г.
Кчоян благословил Евразийский союз

Четыре фракции НС готовятся выразить недоверие Тиграну Саргсяну. По крайней мере три из партий, составляющих фракции, назывались оппозиционными, но после ухода Процветающей Армении из правящей коалиции стали «неправительственными силами». 

15 февраля 2014 г.
Москва приветствует проведение межкорейских переговоров на высоком уровне

 Россия приветствует проведение переговоров между Южной Кореей и КНДР на высоком уровне. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

15 февраля 2014 г.
Российские хоккеисты пройдут олимпийскую проверку сборной США

Мужская сборная России по хоккею в субботу проведет свой главный и одновременно самый сложный матч группового этапа Олимпийских игр. Соперником россиян в игре, которая начнется в 16.30 во дворце «Большой», станет один из фаворитов турнира — команда США.

13 февраля 2014 г.
Евразийская Армения и “Отъевромайданенная Украина”: два полюса единого пространства

Еще недавно постсоветское пространство не задумывалось над внешнеполитическим вектором развития, так как и без этого было ясно, что лучшие англосаксонские ценности и традиции являются идеалом всего человечества. Идея в виде напоминания о своем прошлом была предложена президентом России В. Путиным, который видел большую перспективу в проекте евразийской интеграции. 

10 февраля 2014 г.
А.Атамбаев и В.Путин договорились о сближении позиций по участию Кыргызстана в Евразийских интеграционных процессах

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в городе Сочи встретился с Президентом России Владимиром Путиным.

08 февраля 2014 г.
Виталий Чуркин: Сирийское химоружие будет уничтожено в срок, переносить дату нет необходимости

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что дедлайн по уничтожению правительственного химоружия Сирии вполне реалистичен. Предыдущие отставания по графику были обусловлены «нестабильной обстановкой в стране».

07 февраля 2014 г.
Вступление Кыргызстана в ТС возможно в течение 1,5 лет

Вступление Кыргызстана в Таможенный союз возможно в течение 1,5 лет. Об этом сообщил первый вице-премьер Кыргызстана Джоомарт Оторбаев на заседании парламентской фракции СДПК, передает корреспондент BNews.kz.

07 февраля 2014 г.
Социологи: Более 80% украинцев остались в стороне от «евромайдана»

Подавляющее большинство украинцев не принимают участие в протестных действия и остаются в стороне от «евромайдана». Половина населения страны не доверяет лидерам оппозиции, а 40% осуждают радикальные формы протеста. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса.

07 февраля 2014 г.
Личные переводы из России в страны СНГ за 9 месяцев 2013 года выросли на 20%

Объем личных денежных переводов из России в страны СНГ за январь — сентябрь 2013 года составил $16,84 млрд, увеличившись на 20,2% по сравнению с показателем 2012 года. Об этом сообщается на сайте Центробанка России. В 2012 году из России в страны СНГ было переведено $20,11 млрд.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения