Президенты России и Белоруссии встретились с космонавтами

13 апреля, суббота
Президенты России и Белоруссии встретились с космонавтами

Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретились с участниками 21-й экспедиции на Международную космическую станцию – командиром экспедиции, лётчиком-космонавтом, Героем России Олегом Новицким и бортпроводником-инструктором белорусской авиакомпании «Белавиа» Мариной Василевской, сообщили журналистам в пресс-службе Кремля.

"Сейчас без космоса невозможно решить вообще ни одной задачи эффективно на земле: это и повышение обороноспособности, это современные новые материалы, лекарственные препараты, это логистика, передвижение. В общем, куда пальцем ни ткнёшь, везде есть применение космическим технологиям.
Поэтому эта тема важная, мы уделяем и будем уделять ей необходимое внимание. У нас программа в России до 2030 года, а потом до 2036-го, она свёрстана, мы над ней постоянно работаем. Понятно, что денег всегда не хватает, но движение тем не менее есть.

Вы знаете, что только что состоялся старт «Ангары-А5» – наша новая тяжёлая ракета-носитель. Это тоже хорошее движение вперёд. [Стартовала] с нашего нового космодрома – с Восточного. С помощью этой ракеты-носителя будем потом выводить и всё, что необходимо, для создания российской орбитальной станции. Надеюсь, что это сотрудничество будет продолжено, мы с Александром Григорьевичем только что это обсуждали. Уверен, так оно и будет",- сказал Владимир Путин, обращаясь к космонавтам.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения