Янукович - Меркель: "Я 3,5 года один в очень неравных условиях с очень сильной Россией"

29 ноября 2013 г.
Янукович - Меркель: "Я 3,5 года один в очень неравных условиях с очень сильной Россией"

В Вильнюсе сегодня, 29 ноября, состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и Федерального канцлера Федеративной республики Германия Ангелы Меркель. Никаких подробностей о встрече пресс-служба президента не сообщает.

Вместе с тем украинские СМИ, ссылаясь на видео на Youtube-канале президента Литвы Дали Грибаускайте, где есть часть беседы Януковича и Меркель, информируют - президент Украины заявил, что ситуация в стране очень тяжелая, и в адрес Киева звучат "очень большие угрозы". "Я три с половиной года один в очень неравных условиях с очень сильной Россией был один на один", - сказал Янукович, и при этом ударил кулаком об кулак.

По информации немецких СМИ, ранее Меркель, учитывая последнее внешнеполитическое решение Киева, указала на "структурные проблемы" в отношениях с Россией, преодолеть которые попытается, очевидно, уже следующее правительство Германии. "Сближение с Европой до сих пор всегда воспринималось как отмежевание от России", - заявила Меркель. По ее мнению, следует прекратить мыслить категориями "или вы с нами - или против нас". "Холодная война закончилась. Страны должны принимать свои решения добровольно", - отметила немецкий канцлер.

Напомним, что поздней ночью 28 ноября президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Виктор Янукович пока не услышал аргументов пользы ассоциации Украины с ЕС. "К сожалению, пока похоже, что эти аргументы не достигли ни ушей, ни разума президента Украины, и мы пока видим, что позиция не изменилась", - сказала Грибаускайте.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения