В "Рижской конференции" участвовали несколько сотен человек

25 октября 2022 г.
В "Рижской конференции" участвовали несколько сотен человек

 22 октября завершился ежегодный форум по безопасности и внешней политике “Рижская конференция-2022”.

В нем приняли участие 640 человек, было аккредитовано порядка 90 представителей средств массовой информации.

 Особое внимание в ходе нынешней конференции вызвал вопрос российско-украинского противостояния. Кроме того, обсуждался вопрос настойчивости в стратегическом планировании и ответственности руководства, трансатлантического сотрудничества, экономики санкций в то время, кибернетической безопасности, роли женщин в поддержании мира и безопасности и многие другие вопросы

 Жанета Озолиня, руководитель Латвийской трансатлантической организации, отметила:

“В этом году на Рижской конференции мы обсудили ряд вопросов, для решения которых нужен быстрый, инновационный, решительный подход и смелое видение будущего. В условиях того, что происходит на Украине, в условиях того, что во многих регионах мира возможны конфликты, необходим обмен мнениями. Настало время решений и действий, которые международное сообщество должно предпринять для увеличения стабильности и безопасности”.

"Рижская конференция" нынешнего года представляла из себя динамичное гибридное мероприятие. Она сочетала в себе традиционную очную встречу с дистанционным оптимизированным взаимодействием как между докладчиками, так и между участниками, причем как в Латвии, так и за ее пределами.

Конференция вновь проходила в Латвийской национальной библиотеке. Она проходила два дня подряд, 21 и 22 октября, но параллельные мероприятия начались уже 20 октября.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения