Первый зампред Кабмина Кыргызстана Адылбек Касымалиев поручил усилить работу по внедрению безналичных платежей

21 августа 2022 г.
Первый зампред Кабмина Кыргызстана Адылбек Касымалиев поручил усилить работу по внедрению безналичных платежей

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев провел заседание Межведомственной комиссии по увеличению доли безналичных платежей и расчетов в Кыргызской Республике. 

Первый зампред Кабмина отметил, что Кабинетом Министров продолжается работа по внедрению в администрирование налоговых поступлений цифровых технологий, добавив, что рост безналичных платежей позволит существенно увеличить доходную часть бюджета государства и обеспечит прозрачность финансовых потоков. 

В ходе заседания также был рассмотрен ход реализации Государственной программы по увеличению доли безналичных платежей и расчетов в Кыргызской Республике на 2018-2022 гг. 

По итогам заседания межведомственной комиссии государственным органам был дан ряд поручений, в том числе в рамках масштабного внедрения безналичных платежей создать условия для установления безналичного расчета не только в крупных торгово-сервисных предприятиях, но также и в кафе/ресторанах, частных медицинских клиниках, частных образовательных учреждениях, государственных и муниципальных учреждениях сферы здравоохранения, питания, транспорта и культуры. 

Кроме того, коммерческим банкам было рекомендовано организовать работу по повсеместной установке оборудования для безналичной оплаты, а Министерству цифрового развития Кыргызской Республики совместно с ОАО «Кыргызтелеком» предусмотреть возможность обеспечения коммерческих банков качественной интернет-связью, в том числе в регионах страны, сообщила пресс-служба Правительства Кыргызстана.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения