Акылбек Жапаров принял делегацию представителей германских компаний во главе с Почетным Консулом

07 апреля, воскресенье
Акылбек Жапаров принял делегацию представителей германских компаний во главе с Почетным Консулом

Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял делегацию представителей германских компаний во главе с со-председателем германской части Кыргызско-Германского Делового совета, Почетным Консулом Кыргызской Республики в Гамбурге Карлом Элердингом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере инвестиций, информационных технологий, строительства, промышленности.

Глава Кабмина отметил, что в последние годы между двумя Кыргызстаном и Германией динамично развиваются политическое и экономическое взаимодействие, отметив официальный визит Федерального президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера в Кыргызстан в июне 2023 года и рабочий визит Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в сентябре 2023 года в Берлин.

Он также напомнил о своем участии в мероприятии «День кыргызской экономики в Гамбурге», по итогам которого ряд германских компаний посетили Кыргызстан и начали работу над конкретными инвестиционными проектами.

«Подобные мероприятия способствуют узнаваемости Кыргызской Республики как страны, не только открытой для инвестиций, но и имеющей возможности презентовать свои преимущества. Мы высоко ценим взаимоотношения с Германией и нацелены на дальнейшее их углубление и расширение во всех сферах», - подчеркнул Акылбек Жапаров.

В свою очередь, Карл Элердинг сказал, что «Германия является большим другом Кыргызстана» и выразил готовность поддержки всех проектов, представляющих взаимный интерес, сообщили в пресс-службе Правительства Кыргызстана.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения