Ученики Дома русской книги в Кремле

07 января 2014 г.
Ученики Дома русской книги в Кремле

Как мы уже сообщали, победившие на Олимпиаде по русскому языку в Армении ученики в качестве подарка поехали в Москву. В сопровождении руководителя центров обучения русскому языку Луизы Гумроян в Москве они посетили официальную елку Кремля, культурно-исторические места, а также провели экскурсию по Москве. 

Напомним, что Олимпиада была организована культурным центром Дом русской книги для участников центров обучения русскому языку в Армении. Конкурс проводился в два этапа – устные и письменные задания. По результатам второго этапа было выявлено дестять финалистов, дети 9-15 лет. По словам организаторов, олимпиада предоставила возможность участникам еще лучше восприять русскую культуру, улучшить коммуникативные навыки и почувствовать, как объединяет людей русский язык.

Отметим, что культурный центр Дом русской книги в целях обеспечения интереса участников курсов русского языка, стимулирования образовательного процесса, а также для развития программы бесплатного обучения русскому языку организовал олимпиаду. В 2013 году в бесплатном обучении русскому языку принимали участие более чем 15.000 человек. В одном из своих интервью, обращаясь к дальнейшей деятельности Центров, руководитель центров по обучению русскому языку Луиза Гумроян сказала: «Исходя из уже принятых заявлений и интереса населения, мы полагаем не менее 10.000 учеников. Пятый сезон обещает быть самым многочисленным в истории Центров».

Отметим также, что как обещал Председатель Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян программа обучения русскому языку в Армении будет носить продолжительный характер и после 15 января предполагается начать преподавание 5-ого сезона. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения