Цифровая радиосистема «Октава» поможет детям учиться музыке

02 ноября 2023 г.
Цифровая радиосистема «Октава» поможет детям учиться музыке

Компания «Октава Дизайн и Маркетинг» представит свою продукцию на образовательном форуме «Достояние России. Искусство и культура – детям». Мероприятие, организованное предприятиями арт-индустрии для специалистов системы образования, культуры и социальной сферы, проходит онлайн с 1 по 3 ноября. Цифровая радиосистема Октава OWS-U1200HDL будет представлена в качестве ключевого продукта для оборудования современного музкласса.

Мастер-класс «Современная микрофонная техника «Октава» для детских музыкальных школ и школ искусств» проведет профильный инженер R&D-центра, созданного на площадке Госкорпорации Ростех. Он представит цифровую вокальную беспроводную систему российского производства с поясным передатчиком, микрофоном на оголовье и петличкой, а также микрофоны для оборудования клубов и библиотек.

«Микрофоны «Октавы ДМ», предназначенные для оснащения учреждений культуры, современных модульных библиотек и других предприятий креативной индустрии страны, уже были представлены нами в рамках форума. В этом году при содействии Ассоциации «МИР-МИО» компания «Октава ДМ» проведет мастер-класс и расскажет, как грамотно составить микрофонный сет в культурно-досуговом пространстве при помощи отечественной продукции. Знакомство потребителя с качественной российской альтернативой импортным аналогам – это стратегически важная инициатива в рамках реализации промышленной политики по импортозамещению в стране», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

В первую очередь на форуме будет представлен новый продукт – беспроводная вокальная система OWS-U1200HDL. Беспроводные радиосистемы «Октава» – это цифровые системы с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенные цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистемы снабжены функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник в лаконичном металлическом корпусе с ярким LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и передатчики-микрофоны.

Российскому рынку первая модель OWS-U1200H из линейки беспроводных микрофонных устройств R&D-центра «Октава ДМ» была представлена осенью 2022 года. В декабре разработка уже поступила в продажу, сейчас ежемесячно продаются более тысячи единиц новой системы. Профессионалы, которые работают с ней, высоко оценили стабильный сигнал, низкую подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн.

Осенью 2023 года была представлена новая модель OWS-U1200DL, которая комплектуется поясным передатчиком – бодипаком – с удобным креплением и информативным дисплеем. Поясной передатчик выполнен из ударопрочного ПС-пластика, актуально оформлен и обладает радиочастотным диапазоном 512-562 МГц, радиус работы от базы составляет около 60 метров. Передатчик снабжен разъемом mini-XLR (3-pin). В комплект входят батарейки типа АА. В полный комплект входит два варианта микрофонов – микрофон-петличка, который оснащен держателем-прищепкой и ветрозащитой, и головной микрофон телесного цвета. В дальнейшем компания намерена предложить варианты комплектации с одним из микрофонов на выбор заказчика.

«Также бренд «Октава» предлагает модель вокальных динамических микрофонов МД-307, предназначенных для концертной деятельности, проведения презентаций и конференций, оборудования муниципальных организаций, учреждений основного и дополнительного образования и самостоятельного творчества. Стоимость российской разработки на 30% ниже стоимости аналогичных моделей западных производителей, таких как Sennheiser E 935. Отечественная Октава МД-307 может заменить популярные Shure SM58 и Beyerdynamic TG V50 s», – рассказал и.о. главного конструктора компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Павел Бельков.

МД-307 – это динамический проводной микрофон с кардиоидной характеристикой направленности, когда устройство захватывает большую часть сигнала перед собой и немного по бокам. Это обеспечивает защиту от возникновения помех за счет отсечения посторонних шумов, направленных с противоположной стороны от источника звука. 

Единственный на территории России форум, посвященный развитию художественного образования, позиционирует себя как кузницу кадров для творческой индустрии и креативной экономики. В деловой программе свыше 400 мастер-классов и семинаров по арт-технологиям. У участников будет возможность оставить заявку на тесты микрофонов, сообўілі в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения