Сборная Армении обыграла сборную Болгарии

12 октября 2013 г.

Сборная Армении обыграла в Ереване сборную Болгарии, взяв реванш за поражение годичной давности, когда в Софии Болгарии одержали верх с минимальным счетом.

Ереванский матч обещал быть очень принципиальным. Со стартовым свистком армянская команда ринулась вперед, но подопечные Любослава Пенева сдержали этот натиск и выровняли игру. Пошла упорная борьба. Хотя обе команды горячо хотели поскорее забить, атаковать большими силами они не отваживались. Оборона всегда имела численное преимущество по сравнению с атакой, и острых моментов было очень мало.

За первые полчаса запомнился только удар Араза Озбилиса, после которого Владислав Стоянов спас свою команду. Под конец тайма болгары резко обострили игру, и Ивелин Попов имел реальный шанс открыть счет. Но, выйдя один на один, капитан гостей не смог переиграть Романа Березовского. А на 45-й минуте произошло событие, изменившее ход игры. За фол последней надежды был удален Николай Бодуров, и Озбилис пробил со штрафного как с пенальти - 1:0.