Russian Film Festival в Кыргызстане посетили почти 1,5 тысячи зрителей

18 мая 2022 г.
Russian Film Festival в Кыргызстане посетили почти 1,5 тысячи зрителей

Показы российского кино с аншлагом прошли в столице Кыргызстана Бишкеке в минувшие выходные, с 13 по 15 мая. Мероприятие посетили около 1,5 тысячи зрителей. Russian Film Festival в Кыргызстане был организован РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ.

 Лидером по посещаемости стал анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки». Также программа Russian Film Festival включала семейную сказку «Последний богатырь: Посланник тьмы», драму «Огонь», анимационный фильм «Плюшевый бум!» и романтическую комедию «Пара из будущего». Фильмы демонстрировались на русском языке с киргизскими субтитрами. Зрители отметили высокое качество российской анимации, масштабные съемки и спецэффекты, интересные сюжеты. Большую долю аудитории составили семьи с детьми и молодежь.

 Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Мы рады, что первое мероприятие проекта Russian Film Festival 2022 прошло с таким успехом. В Кыргызстане, как и во многих других странах СНГ, любят российское кино, с удовольствием посещают кинотеатры. За время пандемии и связанных с ней ограничений зрители соскучились по кино на большом экране, и Russian Film Festival способствует возрождению традиции семейного досуга – совместных походов в кинотеатр. Уверена, что недели российского кино привлекут большую аудиторию в других странах – как офлайн, так и онлайн на VOD-платформах».

 Russian Film Festival в 2022 году пройдет в странах СНГ, Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки. В основе программы – семейное кино, мелодрамы, комедии, спортивные драмы, анимация, документальные фильмы, сериалы. Показы будут проходить в разных форматах: офлайн, онлайн, а также в гибридной форме.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения