Посольство США в Москве получило указания из Вашингтона заняться ситуацией вокруг Лепса

26 ноября 2013 г.
Посольство США в Москве получило указания из Вашингтона заняться ситуацией вокруг Лепса

В конце октября Казначейство США объявило о занесении певца в свои санкционные списки по подозрению в связях с преступным синдикатом.

 Посольство США получило указания из Вашингтона заняться ситуацией вокруг запрета на въезд в США певца Григория Лепса после сбора 100 тыс. подписей под соответствующей петицией. 

Об этом сообщил сегодня посол США в РФ Майкл Макфол, выступая в Международном университете в Москве.

"Сегодня утром в посольство пришла бумага на этот счет из Вашингтона", - сказал он.

В конце октября Казначейство США объявило о занесении Григория Лепсверидзе, известного под сценическим псевдонимом Григорий Лепс, в свои санкционные списки по подозрению в связях с так называемым евразийским преступным синдикатом "Братский круг".

Сам певец считает обвинения в связи с преступной группировкой абсурдом и надеется, что через какое-то время все вопросы насчет него будут сняты. 

8 ноября в Госдуме предложили создать комиссию по защите граждан России, оказавшихся в тяжелом положении за рубежом. Соответствующую инициативу озвучил на заседании глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения