«Окно в мир»: фотовыставка в центре Текеян

16 января 2014 г.
«Окно в мир»: фотовыставка в центре Текеян

 «Жизнь как сцена», «Позвони мне», «Женщина, всегда женщина», «Прощание с Юрой», «Город двух лун», «Таймс Сквер» и так далее.

 Так различны и разнообразны не только названия фотографий, но и сами фотографии, которые были представлены в центре Текеян, на выставке под названием «Окно в мир». На выставке свои работы представляли авторы из разных уголков мира. Участвовали фотографы из России, США, Грузии, Украины, Австралии, Германии, Нидерландов и Армении.

Каждый из авторов выбрал свое окно в мир, представляя собственный мир, собственные мысли и воображения.

Представленные работы отражают быт, культуру и традиции тех стран, где проживают сами авторы. Фотограф из Армении Н. Абгарян, кто представлял фотографии под названиями «Призрак» и «Многоточие», отмечает, что эта выставка некое окно и на мир друзей участвующих авторов: «Эта выставка прекрасная возможность представить все наши миры вместе, в одном месте, это возможность встретится с другими авторами, многие из которых мои хорошие друзья». «Сегодняшняя выставка была организована на базе тех работ, которые представлены на сайте www.photopodium.com.


Это сайт для профессиональных фотохудожников, которые хотят творить и сделать свои работы доступными для многих людей. На сайте был проведен конкурс, были отобраны лучшие работы, которые послужили основой сегодняшней выставки»,- сказал и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин. На вопрос, какая фотография ему больше всего понравилась, М. Калинин ответил: «Нам кажется, что российская часть представлена очень достойно, есть замечательные картины. Здесь представлена одна фотография российского фотохудожника Елены Протчевой, называется «Обнять весь мир», где мальчик сидит на фоне холма и представляет себя на своей родине, представляет, каким будет его дальнейшая жизнь». М.Калинин также отметил, что Россотрудничество ежегодно организовывает подобные выставки. В этом году планируются художественные и книжные выставки. Фотовыставка «Окно в мир» будет открыта каждый день с 11:00 - 18:00 до 15-ого февраля.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения