Официальный представитель МИД России отметила День рождения российско-белорусским песенным проектом

26 декабря 2023 г.
Официальный представитель МИД России отметила День рождения российско-белорусским песенным проектом

Официальный представитель главы МИД РФ Мария Захарова в Доме приемов МИД РФ представила свою песню "Рождество. В добрый час!", к которой она написала текст.

По сути дела, данная песня является совместным российско-белорусским проектом, так как автором музыки выступил Леонид Ширин, известный белорусский композитор. Исполнила эту песню 16-летняя Ксения Галецкая. Содействие проекту оказал Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Текст песни, по признанию самой Марии Захаровой, получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Когда строчки песни получились, я показала их патриарху, и он благословил. Три года ушло на поиск соавторов. И помог нам встретиться с белорусскими партнерами государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. На базе детского центра "Спамаш" песню записала его звезда - Ксения Галецкая, лауреат многих международных премий",- также сказала она.

В создании видеоклипа, который также был презентован 24 декабря, принял участие народный художник России Никас Сафронов, нарисовавший рождественские иллюстрации с изображением белорусских и российских храмов и других пейзажей, включая Храм-памятник в Минске, Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в пригороде Минска и Крестовоздвиженский собор Полоцкого Свято-Ефросиньевского монастыря.

«Перефразируя Пушкина, будущее народа принадлежит поэту. От того, какие образы мы сегодня создаем, зависит наше завтра. И если оно будет пронизано идеалами добра, любви, милосердия, всех тех ценностей, которыми богаты наши народы, то и будущее наших народов будет прекрасным. Я в это искренне верю», — так прокомментировал выход данной песни композитор.

Исполнение песни Мария Захарова сравнила с "ангельским пением" и назвала этот голос "божьим даром".

"Голос, музыка и чувство, которое было заложено в проект, - оно совпало", - также сказала она.

"Да, она (песня- ред) детская. Но мне кажется, ее могут петь все. И самое главное, что она несет в себе радость, свет и любовь. И каждый, кто участвовал в этом проекте, мы все вложили свою любовь в эту историю", - добавила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

К слову сказать, среди гостей вышеупомянутой презентации были и представители Русской православной церкви. Помимо этого, на церемонию пришли такие звезды современного российского шоу-бизнеса, как Наташа Королева со своим мужем Тарзаном и Олег Газманов, были и представители иных сфер искусства. Помимо этого, пришли представители дипломатического корпуса и журналисты.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения