Крупная российская кинокомпания принимает участие в крупнейшем азиатском кинорынке Filmart

15 марта 2023 г.
Крупная российская кинокомпания принимает участие в крупнейшем азиатском кинорынке Filmart

Анимационные проекты ГК «Рики» представлены на крупнейшем азиатском Кинорынке Hong Kong International Film & TV Market (FILMART), который проходит в Гонконге с 13 по 16 марта.

Представители ГК «Рики» презентуют на первом за три года офлайн-рынке как  популярные анимационные проекты – «Фиксики»,  «Тима и Тома»,  «Бодо Бородо», «ПинКод», так и сразу несколько новых сериалов, находящихся в стадии девелопмента. Кроме того, у байеров будет возможность увидеть материалы франшизы «Финник». В рамках выставки уже прошло несколько важных встреч с делегатами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые проявили заинтересованность в продолжении сотрудничества.

Напомним, в начале марта ГК «Рики» анонсировала о запуске  в Китае промокампании сериала «Тима и Тома», совместно с Alibaba Group. В крупных торговых центрах страны появились фигуры с персонажами сериала и прошли детские праздники. Мероприятия приурочены к запуску нового сезона «Тимы и Томы»

Также ранее была анонсирована сделка ГК «Рики» с компанией Beijing Joy Culture Media Co. Агент будет отвечать за размещение анимационных сериалов  «ДиноСити» и «Бодо Бородо» на крупнейших китайских телеканалах и VOD-платформах.

Теле- и Кинорынок FILMART проходит в период с 13 по 16 марта в конгрессно-выставочном центре в Ванчае при поддержке Совета по развитию торговли Гонконга. В этом году мероприятие организовано в привычном офлайн-формате. Это стало возможным после снятия большинства COVID-ограничений в Гонконге и материковом Китае.

По информации от организаторов в 2022 в Кинорынке приняли участие 749 виртуальных экспонентов, 8000 участников киноотрасли из 81-й страны, 2400 международных кино- и телекомпаний, благодаря чему было проведено 2500 виртуальных деловых встреч.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения