Александра Носсоль: если много трудиться- всё получится!

17 марта
Александра Носсоль: если много трудиться- всё получится!

Победительница белорусского национального отбора на конкурс молодых исполнителей на "Славянском базаре- 2024" поделилась с журналистами своими эмоциями от победы

-Не верили в победу?
-Если честно, то мне казалось, что всё должно случиться минимум через пару дней. И в моменте, когда я уже заканчивала свое выступление, если честно, мне совсем не хотелось уходить со сцены
 В момент когда я поняла что у меня все получилось, у меня слезы счастья появились
 Это правда, я счастлива.
-Александра, мы Вас часто видели на конкурсах. Но это, наверное, первая дверь, которая Вам открылась. Где мы могли до этого Вас слышать?
-Также я была на фестивале белорусской песни и поэзии.
 Но нынешний конкурс оказался для меня самым удачным и я невероятно счастлива, что у меня все получилось.
-Получилось благодаря Барановичам? Там Вы занимаетесь? Или тоже ездите в Минск?
-Я благодарна городу Барановичу, потому что первые свои шаги я делала именно там, но в данный момент я учусь в Университете культуры на эстрадно-джазовом вокале, благодарна своему педагогу там, своим педагогам вне университета.
 То есть, очень много людей участвовало в моей подготовке, без них бы ничего не было.
 И все подумают: "Правда, без продюсерских центров, только университет если есть, можно победить".
 Конечно, если много трудиться- всё получится!
-Кто Вам подготовиться? Как Вы репертуар выбирали?
-Репертуар я выбирала на основании и накопленного уже опыта повлиять на настроение не только свое, но и членов жюри.
 Очень хотелось выступить с песней на белорусском языке, я очень счастлива, что "Слуцкие ткачихи" мне принесли удачу. Это- песня, с которой я уже много раз пробовалась в различные конкурсы и я решила почему бы на этом важном событии мне не взять бы снова эту песню и не исполнить бы ее.
-Сколько дней Вам нужно будет на отдых? Или уже завтра Вы будете готовы идти в бой?
-Готовы мы всегда, но, конечно, хотелось бы отдохнуть хотя бы пару дней.
 Как рассказала начальник отдела международного сотрудничества государственного учреждения «Центр культуры «Витебск» Светлана Авдеева, в некоторых странах, где представители данного центра культуры, уже работают много лет, определились со своими представителями. Обрабатывают пакет документов, до 1 апреля должны в дирекцию «Славянского базара» представить.
На следующей неделе выбирать своих вокалистов будут Узбекистан и Российская Федерация. Армения, Молдова, Болгария, Казахстан, Италия уже выбрали своих артистов.
— 1 апреля дедлайн. Потом всю эту информацию обрабатываем, потом создается комиссия, дирекция фестиваля, которая отсматривает все присланные материалы и определяет состав. Ориентировочно до 21 человека, но берем 13-15 взрослых (конкурс одновременно с церемонией закрытия) и до 17 человек можем набрать в детский конкурс. Количество заявок из года в год растет. Так как фестиваль и конкурсы не прерывались ни на один год даже в сложнейшие времена пандемии, то у нас лимит доверия вырос просто нереально. Очень высока планка, — также отметила Светлана Авдеева.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения