Первая экспертная сессия по производительности труда для руководителей крупных и средних предприятий пройдет в Москве

14 сентября 2022 г.
Первая экспертная сессия по производительности труда для руководителей крупных и средних предприятий пройдет в Москве

22 сентября 2022 года Департамент экономической политики и развития города Москвы совместно с Федеральным центром компетенций проведет закрытую экспертную сессию, посвященную реализации национального проекта «Производительность труда». Принять участие в мероприятии смогут руководители столичных предприятий обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства и торговли. 

На мероприятии эксперты поделятся лучшими практиками в области бережливого производства и актуальными решениями для сокращения издержек, а также расскажут про существующие бесплатные меры поддержки для московского бизнеса.
В рамках экспертной сессии выступят представители Министерства экономического развития Российской Федерации, правительства Москвы и Федерального центра компетенций.
Встреча состоится 22 сентября в коворкинге «Точка кипения-Коммуна» по адресу: 2-й Донской проезд, дом 9, строение 3. Для участия необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию и получить письмо-подтверждение.
Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций. Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города.
Нацпроект призван помочь отечественному бизнесу не только справиться с вызовами текущей экономической ситуации, но и найти новые точки роста внутри компаний без вливания дополнительных средств. Это подтверждают промежуточные результаты реализации проекта в столице. В среднем за полгода выработка предприятий-участников увеличилась почти на треть, время протекания процессов и незавершенное производство уменьшились как минимум вдвое, а многие предприятия успели в короткие сроки оптимизировать производственные линии под выпуск новой, импортозамещающей продукции, сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения