Экономика

12 января
«Калашников» выполнил поставку боевого снаряжения «Стрелок»

Компания «Триада-ТКО» концерна «Калашников» полностью выполнила обязательства по поставке 25 тыс. комплектов боевого снаряжения «Стрелок» в адрес заказчика. КБС «Стрелок» является комплексным решением в области индивидуальной бронезащиты и экипировки для Вооруженных сил Российской Федерации. Комплект включает в себя бронежилет «Корсет плюс» с дополнительными модулями защиты, набор подсумков, рюкзак объемом 30 л.

11 января
В 2023 году «Калашников» нарастил производство спецтехники на 45%

В 2023 году концерн «Калашников» увеличил производство в дивизионе спецтехники на 45%, поставил заказчикам изделия «Вихрь-1», «Стрела», узлы и блоки управляемых артиллерийских снарядов, а также провел работы по освоению новой высокоточной техники. Предприятие также заключило крупный экспортный контракт на поставку управляемых ракет «Вихрь-1» в адрес дружественного государства.

10 января
Станкостроительный холдинг Ростеха в 2024 году удвоит производство

Станкостроительный холдинг «СТАН», находящийся под управлением компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех, подвел результаты работы за 2023 год. По итогам отчетного периода предприятию удалось на 100% выполнить производственную программу и расширить мощности за счет открытия новых площадок. Приоритетной задачей на 2024 год станет расширение присутствия на отечественном рынке металлообрабатывающего оборудования за счет наращивания производства станков и комплектующих.

07 января
Фабрика елочных игрушек присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

В преддверии Нового года производитель стеклянных елочных игрушек «ЮниОпт», работающий под брендом «КОЛОМЕЕВ», присоединился к нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы, входящем в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

06 января
Новейший пожарный вертолет Ка-32А11М прошел сертификацию

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех получил от Росавиации одобрение главного изменения в конструкцию вертолета Ка-32А. Воздушное судно новейшей модификации Ка-32А11М соответствует современным требованиям авиационных норм летной годности. Основные отличия модернизированной машины – уникальная отечественная система пожаротушения и новые двигатели.

05 января
Разработка Ростеха признана лучшим техническим решением по управлению полетами дронов в Москве

Созданный компанией «Азимут» Госкорпорации Ростех комплекс «Юпитер» победил в технологическом конкурсе на лучшее техническое решение системы организации воздушного движения беспилотников в Москве. Он позволяет управлять парком беспилотных авиационных систем (БАС) и пилотируемых воздушных судов, разрешать возникающие конфликтные ситуации и управлять аэронавигационной и метеорологической информацией. Разработка отличается высокой производительностью и может контролировать до 4 тысяч дронов, находящихся одновременно в воздухе. Конкурс проводил Центр управления городской аэромобильности города Москвы.

04 января
Росавиация одобрила изменения в планере российского SJ-100

Специалисты ПАО «Яковлев» Объединенной авиастроительной корпорации завершили работы по получению одобрения Росавиации на обновленный каркас планера самолета SJ-100. Планер был модифицирован под установку российских систем и агрегатов, а также для упрощения производственного процесса и обслуживания воздушного судна.

03 января
Ростех инвестирует в науку более 1 млрд рублей в рамках поддержки передовых инженерных школ

В 2024 году Госкорпорация Ростех вдвое увеличит объем софинансирования передовых инженерных школ, реализующих научно-технические и образовательные проекты в области авиа- и двигателестроения, ИТ и электроники, машиностроения и автопрома в интересах Корпорации. Более 1 млрд рублей будет инвестировано в НИОКР, а также в подготовку и повышение квалификации специалистов стратегических отраслей отечественной промышленности.

02 января
ОАК начинает разработку нового учебно-тренировочного самолета МиГ-УТС

ОКБ им. А. И. Микояна Объединенной авиастроительной корпорации работает над созданием нового учебно-тренировочного комплекса для подготовки летчиков. Его главным элементом станет однодвигательный самолет МиГ-УТС.

01 января
Ростех начал испытания нового индустриального двигателя для «Газпрома»

В Уфе на предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Ростех, стартовали стендовые испытания первого опытного образца газотурбинного двигателя АЛ-41СТ-25 мощностью 25 МВт. Двигатель является ключевым элементом газоперекачивающих агрегатов, обеспечивающих необходимое давление при транспортировке газа по газопроводам. Он отличается экологичностью, имеет прогнозный ресурс не менее 120 тысяч часов. Оборудование такого уровня в России ранее не производилось.

« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения