Мария Багреева: Москва расширяет сотрудничество со столичным бизнесом

21 декабря 2023 г.
Мария Багреева: Москва расширяет сотрудничество со столичным бизнесом

Департамент экономической политики и развития города Москвы и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) подписали План мероприятий по взаимодействию. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева по итогам XXIII Конференции МКПП(р).

«Выстраивание эффективного диалога с бизнесом является одной из важных задач экономического блока Правительства Москвы. План мероприятий по взаимодействию Конфедерации и Департамента будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между городом и столичными предпринимателями», – рассказала Мария Багреева.
План включает в себя такие направления совместной деятельности, как оценка избыточного нормативного регулирования предпринимательской деятельности, обсуждение мер поддержки бизнеса, налогообложение недвижимого имущества организаций, а также участие московских предприятий в национальном проекте «Производительность труда».
«Национальный проект «Производительность труда» показал себя одной из самых эффективных мер поддержки бизнеса. Сегодня в реализации нацпроекта участвует более 220 столичных компаний, в том числе 16 членов Конфедерации. Почти половина участников проекта уже закончили работы по пилотному этапу и масштабируют внедренные улучшения на все рабочие процессы. Благодаря нацпроекту компаниям, завершившим первый этап работы, удалось добиться повышения производительности труда в среднем на 40 процентов, а совокупный экономический эффект составил 4 миллиарда рублей», – напомнила министр.
Она добавила, что столица является одним из лидеров по созданию, внедрению и тиражированию эффективных практик, в том числе в сфере взаимодействия с бизнесом. Сегодня почти 180 разработок Москвы представлено на платформе лучших региональных практик «Смартека». Около четверти из них направлено на поддержку и развитие предпринимательства и занятости в городе. Для популяризации лучших практик Москвы в рамках Плана будет проведена серия экспертных мероприятий на площадке Координационного совета РСПП в Центральном федеральном округе с презентацией столичных проектов.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения