Аналитика

23 июля 2015 г.
Киргизия ждет, что отношения с США будут развиваться на основе взаимного уважения

На днях денонсировано Соглашение между Правительством Кыргызской Республикой и Правительством США относительно сотрудничества по облегчению оказания содействия от 19 мая 1993 года. Данный факт вызвал большой резонанс в СМИ.

18 июля 2015 г.
Российский дипломат: ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность

Ситуация на Украине вызывает серьезную обеспокоенность. Обстрелы городов и сел Донбасса не прекращаются, блокада региона становится все более жесткой. Экстремисты из различных добровольческих батальонов продолжают свою преступную деятельность. Киевские власти делают все возможное, чтобы уйти от прямого диалога с представителями Донецка и Луганска, которые подписали минские соглашения. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей 16 июля в Вене.

16 июля 2015 г.
Сергей Лавров прокомментировал высказывания Израиля "разрешение на убийство" в отношении Ирана

Любые эмоциональные высказывания в отношении достигнутой договоренности, наверное, стоит отложить до того, как все государства изучат достигнутое соглашение. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 15 июля в Ташкенте, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

14 июля 2015 г.
МИД России: право граждан РФ на выезд из России никто не отменяет

Как сообщил журналистам 14 июля официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич, в связи с серией терактов, произошедших в последнее время в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, в т.ч. Тунисе, Кувейте и Йемене, и растущим количеством обращений росграждан в МИД России с просьбами о «запрете» выезда в ту или иную страну, необходимо разъяснить следующее.

13 июля 2015 г.
Грязно, слишком грязно:Артур Амоян

Грязно, слишком грязно! Притом, всё на словах, и без единого факта. И главное, вроде как, ничего и не скажешь. Но! Есть очень тонкие моменты для более правильного распознания шантажа и истины.Дело в том;ЧТО влияние господина Никогосяна на противников русского мира растёт как на дрожжах, не по дням, а по часам, как в сказке А. С. Пушкина! Что ж, конечно, по классике логики провокаций и шантажа, всё это так и должно было быть!

12 июля 2015 г.
МИД России: в Польше продолжается "война с памятниками"

Распространенные польскими СМИ высказывания руководства Браневского повята (Варминско-Мазурское воеводство) о «вступлении в силу» решения о сносе памятника генералу армии, дважды Герою Советского Союза И.Д.Черняховскому, установленного на месте его гибели в г.Пененжно, свидетельствуют о том, что Варшава отказывается внимать нашим предупреждениям и продолжает эскалацию развязанной ею «войны с памятниками».

04 июля 2015 г.
МИД РФ: недопуск россиян на сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки наносит удар по самому ЕС

 Недопуск российских парламентариев на сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки наносит удар по интересам самого ЕС. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ об отказе на въезд в Финляндию членам делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОБСЕ.

04 июля 2015 г.
Сергей Лавров: Европа должна иметь более объективную картину по вопросу исполнения Минских договоренностей по Украине

Российская сторона высказала удивление позицией Евросоюза, который, принимая решение о продлении односторонних санкций, заявил, что они могут быть пересмотрены, если Российская Федерация выполнит Минские договоренности. Каких-либо требований о выполнении Минских договоренностей в адрес Киева из Евросоюза не прозвучало, хотя подавляющее большинство пунктов этого документа предполагают инициативные шаги именно киевских властей. В таком случае получается парадокс – чем активнее Киев будет торпедировать Минские договоренности (а там этим активно занимаются), тем более «виноватой» окажется Российская Федерация. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 3 июля по итогам переговоров с Министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Ж.Ассельборном.

01 июля 2015 г.
Министр иностранных дел Белоруссии: информация о росте национализма в республике- выдумки

Поэтому пусть успокоятся все, кто выдумывает какие-то измышления о росте национализма в Белоруссии. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в беседе с журналистами в Минске 1 июля.

30 июня 2015 г.
МИД Белоруссии: "Восточное партнерство" должно наладить диалог с Россией

 Белоруссия убеждена в необходимости налаживания диалога и взаимодействия с «соседями соседей», прежде всего с Россией, для достижения основополагающих целей «Восточного партнерства» – мира, стабильности, безопасности и процветания в регионе. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пресс-конференции в Минске по итогам пятого раунда неформальных министерских диалогов "Восточного партнерства".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения