Олег Андрейчик: туристическая деятельность в Белоруссии ведется на простых условиях

30 марта
Олег Андрейчик: туристическая деятельность в Белоруссии ведется на простых условиях

В настоящее время туристическая деятельность в Белоруссии ведется на достаточно простых условиях. Об этом заявил заместитель министра спора и туризма Белоруссии Олег Андрейчик 29 марта на Международном экономическом форуме стран СНГ, в котором он принял участие по видеосвязи.

В частности, по его словам, перед началом деятельности в регистрирующий орган подается минимальный пакет документов (заявление, устав и документ об оплате госпошлины) и в день обращения производится государственная регистрация туристической компании. Лицензия не выдается, сертификация туристических услуг является добровольной.

Также он отметил, что вопросу экскурсионного обслуживания в республике в последнее время также уделяется пристальное внимание, поскольку деятельность экскурсоводов и гидов-переводчиков представляет собой работу с фактами.
"Поэтому данные лица в силу своих профессиональных и этических требований обязаны проявлять уважение к истории развития белорусской государственности, формировать представление о Республике Беларусь как о стране привлекательной для туристов и экскурсантов, не допуская негативных высказываний о стране.

Поэтому Закон определил перечень лиц, которые вправе проводить экскурсии на территории Республики Беларусь. В основной массе – это лица, которые прошли профессиональную аттестацию и получили свидетельство установленного образца",- также отметил Олег Андрейчик.
Обсуждавшиеся на туристической секции форума вопросы касались следующих тем:

- международная туристическая интеграция в пространстве СНГ;
- перспективные международные направления и трансформация туристической логистики;
- гармонизация государственного регулирования и финансовые гарантии в туризме;
- инвестиции в туризм и меры государственной поддержки;
- кадровое ограничения и развитие образования в сфере туризма;
- безопасность туризма и защита прав туристов;
- стандарты качества услуг и цифровизация туризма.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения