Машины скорой помощи «Швабе» поступили в больницы Архангельской области

07 января 2023 г.
Машины скорой помощи «Швабе» поступили в больницы Архангельской области

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех направил в Архангельскую область полноприводные автомобили медицинской службы на базе внедорожника LADA Niva Travel. Машины отличает высокая проходимость и маневренность, что позволяет использовать их в сельской местности и, соответственно, повысить доступность медпомощи для жителей отдаленных населенных пунктов. Поставку продукции осуществила дочерняя компания холдинга «Швабе-Москва».

Машины с возможностью транспортировки пациента в лежачем положении получили шесть районных больниц региона. Специализированный автопарк расширен в Архангельске, а также городах Вельск, Няндома, Котлас, Коряжма и в селе Карпогоры.

Особенность LADA Niva Travel в ее компактности и универсальности. Пятиместный салон можно использовать в двух функциональных назначениях: перевозка четырех пассажиров или одного лежачего пациента и одного пассажира. Для установки носилок складываются спинка переднего сиденья и часть заднего ряда. В багажном отсеке предусмотрено место для медицинской укладки.

«В рамках работы по оснащению регионов медицинским транспортом мы направили в Архангельскую область шесть специализированных машин. В числе их преимуществ – высокая проходимость и маневренность. Поэтому данные автомобили подходят для работы в условиях сельской местности», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко.

В составе холдинга выпуск внедорожников медицинского назначения ведется на производстве «Швабе-СпецАвто». В настоящее время уже собрано и укомплектовано более ста машин. В этом году для нужд реанимационных бригад, служб скорой помощи и патронажных служб компания передала более 40 автомобилей Тверской области и Республике Башкортостан, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения