Владимир Путин встретился с бывшим туркменским коллегой

03 ноября 2022 г.
Владимир Путин встретился с бывшим туркменским коллегой

Президент России принял в Кремле Председателя Народного совета Национального собрания Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Кремля, Владимир Путин вручил экс-президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Обращаясь к гостю, он также сказал:
"Я очень рад Вас видеть. Вы сегодня, в эти дни находитесь в России в другом качестве – не так, как мы привыкли с Вами работать вместе на протяжении многих лет. Но в каком бы качестве Вы ни появлялись в России, мы Вам всегда рады, потому что Вы внесли огромный вклад в развитие наших двусторонних межгосударственных отношений. Это касается всех сфер деятельности – и гуманитарной, и экономической. При Вашем непосредственном, прямом участии отношения между Россией и Туркменистаном вышли на очень высокий, практически союзнический уровень стратегического партнёрства.

Мы очень гордимся тем, каких результатов мы вместе достигли за предыдущие годы под Вашим руководством. Хочу отметить, что Вы дали очень хороший толчок в развитии наших отношений, и эта динамика не снижается с приходом нового Президента [Сердара Бердымухамедова]. У нас с ним установились очень хорошие личные отношения, межгосударственные связи развиваются очень активно. Конечно, это тоже задел, который сделан Вами. Мы исходим из того, что политика Туркменистана на российском направлении будет продолжаться в традиционном ключе, выработанном Вами.

Имея в виду все эти достижения, Вы знаете, мы приняли решение о награждении Вас государственной наградой России – [орденом] «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Это очень высокая награда, она полностью соответствует тому вкладу, который был сделан Вами в развитие наших межгосударственных связей.

Мы очень рады Вас видеть в Москве, добро пожаловать".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения