Владимир Путин провел встречу с алтайским губернатором

14 ноября 2022 г.
Владимир Путин провел встречу с алтайским губернатором

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Спад инвестиций в основной капитал у нас, в общем-то, не просматривается, там по состоянию на сегодняшний день у нас довольно стабильная ситуация. Даже в период 2020 года, когда были коронавирусные ограничения, уровень инвестиционной активности поддерживался на определённом, уже достигнутом уровне. В настоящее время мы продолжаем поддерживать эти объёмы инвестиций. И надо сказать, что 80–85 процентов из них – это именно инвестиции внебюджетные, которые делаются сегодня нашими предприятиями, предпринимателями, нашим бизнесом.
С учётом инфляционных процессов в номинальном выражении объём инвестиций год от года растёт, и в последние годы он составлял примерно от 110 миллиардов рублей до 125 миллиардов.

Ещё надо отметить, что в период, когда в целом по стране наблюдался спад, в Алтайском крае продолжался рост. Поэтому у нас не было так называемого восстановительного роста после спада, а последовательный, на небольшой процент, рост в номинальном выражении объёма инвестиций просматривался. И в этом году рост этот продолжится, и мы ожидаем в районе четырёх-пяти процентов рост объёма инвестиций в целом по 2022 году",- сказал,в частности, губернатор, обращаясь к Главе государства.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения