Тема дня

07 декабря 2013 г.
Россия неизбежно снова станет арбитром в Закавказье - Михаил Хазин

Регион Закавказья в силу существующей очень сложной национальной, государственной и исторической располосицы категорически нуждается не только во внешних рынках, но и в арбитрах.

07 декабря 2013 г.
Редактор The Economist сообщил о вступлении Украины в Таможенный союз

Старший редактор Эдвард Лукас в своем твиттере сообщил о вступлении Украины в Таможенный союз.

06 декабря 2013 г.
Посольство США не комментирует заявления МИД РФ по делу дипломатов

Прокуратура США обвинила 49 действующих и бывших российских дипломатов и их супруг в незаконном получении пособий на детей и родовспоможение от программы Medicaid, предназначенной для помощи малоимущим жителям США.

06 декабря 2013 г.
Министр иностранных дел Турции посетит Армению

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу посетит на следующей неделе Армению. Об этом глава турецкого внешнеполитического ведомства заявил 5 декабря журналистам в Анкаре, передает Hurriyet daily news. Давутоглу сообщил, что принял приглашение Армении на участие в заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС ) в Ереване 12 декабря.

06 декабря 2013 г.
Саммит Россия-Евросоюз пройдет в конце января

Москва предложила до саммита провести рабочую встречу для обсуждения перспектив подготовки соглашения об упрощении визового режима, однако, европейцы пока не ответили на это предложение.

05 декабря 2013 г.
Армения и Россия могут запустить совместный спутник через три года

Армения и Россия могут запустить в космос спутник уже через три года, если удастся заключить контракт в 2014 году. Об этом заявил заместитель руководителя российского федерального космического агентства "Роскосмос" Сергей Савельев.
 

05 декабря 2013 г.
Замгоссекретаря США: Иран может сохранить право на обогащение урана

 Иран может сохранить право на обогащение урана для своей мирной ядерной программы в соответствии со всеобъемлющим соглашением, которое будет подготовлено в ходе дальнейших дискуссий с пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН и Германией. Об этом сообщила в среду в интервью телекомпании PBS заместитель госсекретаря США по политическим делам Уэнди Шерман, возглавлявшая американскую делегацию на переговорах международной "шестерки" с Ираном в Женеве.

05 декабря 2013 г.
Тбилиси назвал условия восстановления дипотношений с Москвой

Дипломатические отношения между Грузией и Россией будут восстановлены, если произойдет деоккупация, и Россия отзовет признание Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, комментируя заявление главы МИД России Сергея Лаврова от 4 декабря.


04 декабря 2013 г.
То, что Россия сделала в Сирии - это был подвиг!-эксперт

Президент России Владимир Путин последовательно отстаивает традиционные ценности, привлекая этим на свою сторону множество людей в разных странах мира. Об этом заявил в среду финский политолог, доцент университета Хельсинки Йохан Бекман на пресс-конференции "Российская внешняя политика - новые глобальные задачи" в ИТАР-ТАСС.

04 декабря 2013 г.
Вступление Еревана в ТС активизирует грузоперевозки между Арменией и Россией

Вступление Армении в Таможенный союз двояко отразится на сфере грузоперевозок между Арменией и Россией. В автомобильном транспорте произойдёт резкое улучшение, в сфере воздушного транспорта увеличится конкуренция и снизятся цены на авиабилеты, а вопрос восстановления железнодорожного сообщения между Россией и Арменией зависит от политики, расчётов и потенциальных инвестиций. Об этом заявил руководитель департамента международного сотрудничества Министерства транспорта России Роман Александров.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения