Тема дня

09 января 2014 г.
Азаров: Украина "в очень сжатые сроки" проведет работу для подписания соглашения с ЕС

Украина безотлагательно начнет переговоры о подписании соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским союзом. Об этом сообщил глава украинского правительства Николай Азаров. "С европейскими партнерами мы будем говорить языком фактов и цифр. Пренебрегать рисками нельзя", - сказал при этом премьер на заседании кабинета министров.

09 января 2014 г.
Индия прервала переговоры с США из-за скандала с дипломатом

Ранее на этой неделе заместитель главы МИД Индии Викрам Дораисвами заявил послу США в Дели Нэнси Пауэлл, что из-за скандала отношения между странами не могут развиваться как обычно.

08 января 2014 г.
Композитор Калниньш: Латвии и России не из-за чего ссориться

Известный композитор, экс-парламентарий от Нацсоюза VL-ТБ/ДННЛ Имант Калниньш заявил изданию NRA, что "латыши и русские друг другу ничего не сделали. А вот с ними кое-кто расправился. И расправился таким образом, что количество жертв исчисляется тысячами и миллионами, а покалеченным душам и ныне несть числа. Но самое страшное заключается в том, что мы, перефразируя поэта, хотим все это продолжать".

08 января 2014 г.
Президент Молдавии призвал посла РФ придерживаться "дипломатического языка"

Президент Молдавии Николай Тимофти призвал посла России в Кишиневе Фарита Мухаметшина не выходить в своих высказываниях за рамки "дипломатического языка". Как сообщил 7 января кишиневский телеканал Publika TV, об этом от имени молдавского президента заявил его пресс-секретарь Влад Цуркану.



07 января 2014 г.
Завершилась поездка победителей олимпиады по русскому языку в Москву

Вчера вечером завершилась поездка победителей олимпиады по русскому языку в Москву, организованная Союзом молодежи стран СНГ при поддержке Администрации Президента РФ. 

06 января 2014 г.
2014 будет для Армении важным годом: Андраник Тангамян

''2014 будет для Армении важным годом как в политическом, так и в экономическом аспектах'',- говоря о ожиданиях 2014 года, сказал в беседе с Gazeta.am зампредседатель Евразийского движения Армении Андраник Тангамян. 

02 января 2014 г.
Эстонский топ-чиновник Евросоюза: Чтобы получить безвизовый режим с ЕС, Россия должна и обязана...

Движение в сторону безвизовых отношений между Европейским Союзом и Россией идет довольно медленно и во многом зависит от того, насколько Россия будет выполнять свои обязательства.


27 декабря 2013 г.
Азаров: Украину никто не зовет в ЕС

Украину никто не зовет в ЕС. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в телеинтервью украинским журналистам.

"Нас никто не зовет в ЕС. В соглашении об ассоциации нет такой записи. Мы два года добивались сделать это, но нам отказали", - отметил Азаров.

27 декабря 2013 г.
Шувалов: полгода понадобится, чтобы Армения закончила процедуры по ТС

Около полугода понадобится для того, чтобы завершить процедуры, связанные с вступлением Армении в Таможенный союз, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

27 декабря 2013 г.
Пушков: США предстоит трудная переоценка ценностей

США уже не тот политический и моральный лидер, какими видели себя. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы РФ Алексей Пушков 27 декабря.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения