Эгил Левитс: Европейский союз является очень надежным инструментом

22 октября 2022 г.
Эгил Левитс: Европейский союз является очень надежным инструментом

Европейский союз является "очень надежным инструментом". Об этом заявил президент Латвии Эгил Левитс на "Рижской конференции" в столице Латвии.

По его мнению, данная международная организация очень хорошо проявила себя в свете глобализации, наблюдаемой в настоящее время.

 В настоящее время, по мнению Левитса, очень важно, что то, что Европейский союз несет с собой устойчивость и ценности демократии.

"Нынешнее время дает возможность Европейскому союзу стать более прочным, дает возможность укрепить западные ценности.

Рижская конференция - это ежегодная встреча региональных и международных экспертов в области внешней политики и обороны, ученых, журналистов и представителей бизнеса, способствующая обсуждению и оценке проблем, затрагивающих трансатлантическое сообщество. Конференция, проводимая в столице Латвии с 2006 года, стала признанной ежегодной традицией в регионе.

Рижская конференция 2022 года прошла 21 и 22 октября 2022 года. В этом году конференция организована в гибридном формате: с ограниченным количеством участников лично и более широкой аудиторией онлайн. Такое решение принято с тем, чтобы "обеспечить максимальную безопасность и гибкость для всех участников и докладчиков".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения