Лента новостей

09 декабря 2013 г.
Ереван предлагает главе МИД Турции воспользовался шансом и посетить мемориал Геноцида армян

Турция может способствовать нормализации отношений с Арменией, ратифицировав без всяких предусловий подписанные в 2009г. в Цюрихе армяно-турецкие протоколы и воплотив их в жизнь. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя слова главы МИД Турции Ахмета Давутоглу о том, что если Армения намерена выйти из существующей изоляции, то она "должна уважать территориальную целостность Азербайджана".

07 декабря 2013 г.
Донбасс: Подписание ассоциации с ЕС может остановить угольную отрасль Украины

Украина должна защищать свои национальные интересы во взаимоотношениях с ЕС и Россией. Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, об этом во время телемоста между Луганской, Донецкой и Днепропетровской областью заявил депутат Луганского облсовета, ректор Луганской госакадемии культуры и искусств Валерий Филиппов.

07 декабря 2013 г.
Путин и Назарбаев обсудили подготовку заседания Высшего Евразийского совета

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили подготовку заседания Высшего Евразийского экономического совета.

07 декабря 2013 г.
Туфли и лимузин Элвиса Пресли проданы на аукционе в США за $173 тысяч

Белый лимузин и замшевые туфли Элвиса Пресли проданы на торгах Juliens в калифорнийском городе Беверли Хиллз за 173 тысячи долларов.



07 декабря 2013 г.
Песков: Путин и Янукович в Сочи не говорили о вступлении Украины в ТС

В пятницу президент России провел в Сочи рабочую встречу с Виктором Януковичем, лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и подготовку к заседанию российско-украинской межгоскомиссии в Москве. Вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу на встрече в Сочи не затрагивался, заявил пресс-секретарь президента России.


07 декабря 2013 г.
В госдепе США прокомментировали скандал вокруг российских дипломатов и медстраховок

 Иностранные дипломаты в ряде случаев могут рассчитывать на получение в США медицинской помощи за счет американских налогоплательщиков. Такие пояснения дала в пятницу журналистам официальный представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя скандал с выдвинутыми против российских дипломатов обвинений в мошенничестве с медицинскими страховками.

07 декабря 2013 г.
Россия неизбежно снова станет арбитром в Закавказье - Михаил Хазин

Регион Закавказья в силу существующей очень сложной национальной, государственной и исторической располосицы категорически нуждается не только во внешних рынках, но и в арбитрах.

07 декабря 2013 г.
В парламенте Индии будет создана группа дружбы с Арменией

Члены парламентской делегации Армении в рамках официального визита в Дели встретились в парламенте Индии с председателем постоянной комиссии по внешним отношениям Анандом Кумаром и членами комиссии.

07 декабря 2013 г.
Президент Армении считает важными визиты французских политиков в Нагорный Карабах

Президент Армении Серж Саргсян 6 декабря принял руководителя парламентской группы дружбы Франция- Армения Ренэ Рукэ и возглавляемую им делегацию.

07 декабря 2013 г.
КНДР депортировала в Америку 85-летнего ветерана Корейской войны

КНДР депортировала в Соединённые Штаты 85-летнего ветерана Корейской войны Марилла Ньюмана. Как сообщает "Новая газета" со ссылкой на Agence France-Presse, Ньюман был задержан в октябре этого года по подозрению в шпионаже.
 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения