Лента новостей

07 декабря 2013 г.
Россия неизбежно снова станет арбитром в Закавказье - Михаил Хазин

Регион Закавказья в силу существующей очень сложной национальной, государственной и исторической располосицы категорически нуждается не только во внешних рынках, но и в арбитрах.

07 декабря 2013 г.
В парламенте Индии будет создана группа дружбы с Арменией

Члены парламентской делегации Армении в рамках официального визита в Дели встретились в парламенте Индии с председателем постоянной комиссии по внешним отношениям Анандом Кумаром и членами комиссии.

07 декабря 2013 г.
Президент Армении считает важными визиты французских политиков в Нагорный Карабах

Президент Армении Серж Саргсян 6 декабря принял руководителя парламентской группы дружбы Франция- Армения Ренэ Рукэ и возглавляемую им делегацию.

07 декабря 2013 г.
КНДР депортировала в Америку 85-летнего ветерана Корейской войны

КНДР депортировала в Соединённые Штаты 85-летнего ветерана Корейской войны Марилла Ньюмана. Как сообщает "Новая газета" со ссылкой на Agence France-Presse, Ньюман был задержан в октябре этого года по подозрению в шпионаже.
 

07 декабря 2013 г.
Редактор The Economist сообщил о вступлении Украины в Таможенный союз

Старший редактор Эдвард Лукас в своем твиттере сообщил о вступлении Украины в Таможенный союз.

06 декабря 2013 г.
Первый в мире армянский планшетный компьютер подарили премьер-министру

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян стал обладателем первого в мире планшетного компьютера армянского производства. Это произошло 6 декабря в правительстве на очередном заседании промышленного совета при премьер-министре Армении.


06 декабря 2013 г.
Лукашенко сообщил, что его новую резиденцию построили для демонстрации независимости

В Белоруссии созданы все условия для развития талантов и высокого искусства. Об этом 6 декабря в Минске заявил Александр Лукашенко, вручая государственные награды и государственные премии 2012 года заслуженным деятелям республики.


06 декабря 2013 г.
В Сирии число боевиков из стран Евросоюза утроилось

Растет число граждан Евросоюза, отправляющихся воевать против режима Башара Асада в Сирии. Многие из них вступают в ряды исламистской группировки, связанной с сетью "Аль-Каида", передает Euronews.

06 декабря 2013 г.
Глава МИД России планирует посетить Иран на следующей неделе

Глава МИД России Сергей Лавров в ближайшие дни посетит Иран. Как сообщают СМИ 6 декабря со ссылкой на пресс-службу МИД РФ, визит Лаврова в Иран запланирован на 10-11 декабря.


06 декабря 2013 г.
Госсекретарь США: Израиль и Палестина как никогда близки к заключению мира

 Израильтяне и палестинцы как никогда близки к заключению мира. С таким заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри по завершении двухдневного визита в регион, в ходе которого он трижды встречался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме и провел переговоры с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом в Рамалле на Западном берегу реки Иордан.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения