Предпринимательские союзы приняли участие в подведении итогов белорусского предпринимательского конкурса

03 декабря 2022 г.
Предпринимательские союзы приняли участие в подведении итогов белорусского предпринимательского конкурса

Развитие предпринимательства остается приоритетом экономической политики Беларуси. Об этом сказал помощник Президента Республики Беларусь Валерий Бельский во время торжественной церемонии награждения победителей Национального конкурса "Предприниматель года"

По его мнению, в белорусской предпринимательской среде сегодня доминируют такие качества, как готовность генерировать и внедрять в практику новые идеи, которые подстраиваются не только под меняющийся мир, но и преображают его со свойственными белорусам основательностью, трудолюбием и креативностью. Именно эти качества, по его мнению, доминируют в предпринимательской среде в целом, позволяя мобилизоваться и выстоять в столь непростое время
В свою очередь, заместитель министра экономики Белоруссии Сергей Митянский заявил журналистам о том, что интерес к данному конкурсу серьезно вырос в последнее время.
По итогам 2021 года конкурс традиционно проводился по пяти номинациям: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес сфере услуг", "Эффективный индивидуальный бизнес". На основании показателей деятельности участников конкурса определены 34 победителя от областей и Минска в каждой номинации.
На церемонию награждения были приглашены руководители многих организаций, среди которых был и председатель Высшего Координационного совета белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения