Ваагн Хачатурян: 2022-й год был полным вызовов

01 января 2023 г.
Ваагн Хачатурян: 2022-й год был полным вызовов

2022-й год для Армении был полон испытаний и вызовов. Об этом заявил президент Армении Ваагн Хачатурян в новогоднем обращении к гражданам республики.

В частности, отметил он, год представлял из себя "непрерывную борьбу за суверенитет и независимость нашего государства".

 Кроме того, по его мнению, год был ознаменовал достижениями, необратимыми потерями, напряженностью на границе и вставшими перед арцахским армянством угрозами безопасности.

"В канун 2023 года я хочу, чтобы каждый из нас в наших семьях, перед нашими праздничными столами, мысленно подводя итог уходящему году, на мгновение оглянулся назад и увидел, что он оставит в уходящем году и что заберёт с собой, в новые приходящие годы.

С каким опытом и знаниями мы шагнём в наступающий год, с какими надеждами, волей и верой мы как государство, как нация и совокупная общественность продолжим свой путь к нашей священной мечте – к развивающейся, благополучной, безопасной и мирной Армении",- также отметил Ваагн Хачатурян.

"Ради того, чтобы иметь такую Армению, я верю, что наш народ может осознать и оценить свой исторический опыт и пройденный путь, верю, что в результате этого осознания мы можем найти потенциал построения нашей желанной родины.

Я уверен также, что из выпавших на долю нашей страны испытаний мы выйдем ещё сильнее, ещё крепче и мудрее",- добавил он.

Обращаясь к соотечественникам, он также отметил, что в 2023 году приоритетами армянского государства, наших граждан и государственных мужей продолжают оставаться развитие и укрепление страны; обеспечение мира и безопасности наших границ, права наших арцахских соотечественников достойно жить и творить на своей тысячелетней родине, справедливое решение Нагорно-Карабахской проблемы.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения