Дмитрий Саймс: США, позволяя Украине наносить удары по России, уверены в безнаказанности

26 августа 2022 г.
Дмитрий Саймс: США, позволяя Украине наносить удары по России, уверены в безнаказанности
Официальный Вашингтон, разворачивающий все большую  активность на Украине и позволяющий официальному Киеву наносить удары по России, совсем не может догадаться о том, что  конфликт может завершиться прямыми российскими ударами по нему самому. Об этом заявил политический эксперт из США Дмитрий Саймс в ходе заседания "круглого стола", организованного Международным дискуссионным клубом "Валдай", на тему «Полгода в новой реальности: как изменился мир после 24 февраля?».
 По его мнению, подобная самоуверенность может дорого стоить, тем более что в целом мир в настоящее время находится на достаточно опасном перекрестке.
Шестьдесят лет назад такой перекрёсток удалось успешно миновать, потому что стороны, несмотря на все разногласия, проявили ответственность и политическую сдержанность. Однако в наше время «здоровые силы» не находятся у власти и западные элиты производят в целом не лучшее впечатление, что заметно увеличивает риски. Однако, по мнения Саймса, надежда на конструктивную дипломатию и на прагматизм американской администрации, способный подтолкнуть её к попыткам возобновить диалог с Москвой после промежуточных выборов, по-прежнему сохраняется. Впрочем, даже если мы «проедем опасный перекрёсток», это будет не началом мировой гармонии, а продолжением борьбы за политическое и экономическое влияние, полагает эксперт.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения