Андрей Копыток: экономика Белоруссии выдержала санкционное давление

06 января 2023 г.
Андрей Копыток: экономика Белоруссии выдержала санкционное давление

Экономика Белоруссии весьма хорошо справилась с санкционным давлением, считает глава Высшего координационного совета белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток.

Он, в частности, обратил внимание на то, что в новом ритме турбулентности глобализации, геополитики, геоэкономики и регионализации благодаря слаженному, конструктивному и системному взаимодействию представителей делового сообщества и госорганов проделывается колоссальная работа по развитию конкурентоспособности страны и каждого субъекта хозяйствования. С 2020 по 2022 год белорусская экономика достойно выдержала период пандемии и санкционное давление.

"2023 год действительно будет годом перелома в развитии МСП и деловой среды. Ведь в стране созданы все предпосылки для значительного улучшения ведения бизнеса отечественным предпринимателям", - обратил внимание председатель конфедерации.

Он отметил, что предприниматели вносят существенный вклад в развитие ВВП, экономического потенциала страны. "Мы должны думать о системном подходе в работе и обязательном рассмотрении и обсуждении с союзами и ассоциациями вопросов в части корректировки налогового законодательства для улучшения развития белорусского бизнеса, а также экономики страны в целом. Важным критерием сейчас является имидж Беларуси и ее инвестиционная привлекательность", - также отметил эксперт.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения