Александр Лукашенко отметил мир в качестве важной черты 2022-го года

01 января 2023 г.
Александр Лукашенко отметил мир в качестве важной черты 2022-го года

Непростым, противоречивым, порой напряженным, но главное - мирным 2022-й год был для белорусов, заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем новогоднем обращении к гражданам страны.

 Глава белорусского государства, в частности, отметил, что в течение ушедшего года все, может быть, даже в большей степени, чем ранее, ощутили угрозу спокойной и безопасной жизни, к которой привыкли. Сильнее стали беспокоиться за своих детей, родных, близких и даже задумались о будущем человечества. Острее осознали ценность мира на родной земле, который стал "главным достижением года".
"2022-й стал годом политического выбора. Белорусы ответили единством в защиту своей исторической памяти, своих принципов и традиций. Каждый, кто душой болеет за судьбу родной страны, принял участие в обсуждении новой Конституции, определив будущее Белоруссии. И, конечно, 2022-й вошел в историю как год плодотворного труда",- также отметил Глава белорусского государства.
"Благодарю рабочих и крестьян, бригадиров и мастеров, руководителей предприятий - всех, кто делает жизнь комфортнее, развивая сферу услуг, вносит в нее яркие краски, реализуя творческие проекты, и обеспечивает безопасность, твердо защищая границы и порядок в нашем общем доме - Беларуси. Горжусь вами - истинными хозяевами святой белорусской земли!

Согласитесь, несмотря на испытания уходящего года, с нами произошло много хорошего. Мы создавали новые товары и выходили на новые рынки в то время, когда нас душили санкциями. Нам закрывали границы, а мы заново открыли для себя нашу Беларусь. Многие посмотрели на свою страну по-новому, осознали те богатства, которыми владеем: красоту природы, тайну исторического прошлого, сокровища национальной культуры и традиций. Больше узнали о родной земле и больше прониклись гордостью за родной край. Мы ответили доверием и дружбой всем, кто отгораживается от нас заборами. Сотни тысяч граждан Евросоюза приехали в Беларусь без виз и препятствий",- добавил он.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения